Прием в школу

Приказ Минобрнауки России № 458 от 02.09.2020 г. "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Постановление администрации Постановление адм. г. Ханты-Мансийска №192 от 09.03.2021 О закреплении школ за определёнными территориями

Приказ №25 от 20.01.2020 "О приеме детей младьше 6,6 лет и старше 8"

Письмо Министерства здравоохранения Российской Федерации от 08.04.2019 года № 15-2/927-07о порядке приема в образовательные организации детей, не прошедших туберкулинодиагностику.

Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8»

ЗАЯВЛЕНИЕ в 1 класс на 2021-2022 учебный год с образцом заполнения

Заявление можно так же подать на сайте Государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/)

Территории, закрепленные за МБОУ «СОШ № 8»

• Гагарина: нечетная сторона с №47 по №245, четная сторона с №50 по №236;
  • Посадская;
  • Рябиновая;
  • Полевая;
  • Спортивная;
  • Снежная;
  • Югорская;
  • пер.Южный;
  • Отрадная;
  • пер.Нагорный;
  • Березовская;
  • Сургутская;
  • Лермонтова;
  • Школьная;
  • Ключевая;
  • Красногвардейская;
  • Сутормина

В первоочередном порядке зачисляются:

В первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

Преимущественное право на зачисление ребёнка в 1 класс предоставляется:

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

·       Формирование классов производится общеобразовательной организацией самостоятельно. При этом администрация школы постарается учесть пожелания родителей (выбор образовательной программы, класс и т.п.), но в соответствии с временем подачи заявления через портал "ГОСУСЛУГИ" и наличием свободных мест.

·       Предварительное распределение будущих первоклассников по классам будет в июне 2021 года.

·       Окончательное формирование будет происходить в августе, Приказ о формировании выйдет 31.08.2021.

·       Родительское собрание будет организовано в мае месяце после 10 числа.

·       Дополнительная информация будет размещаться на сайте школы в разделе "Объявления".

НАПОМИНАЕМ, ЧТО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС МОЖНО ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ - gosuslugi.ru в разделе зачисление в общеобразовательное учреждение

Ознакомьтесь с инструкцией: Получение государственной услуги «Зачисление в общеобразовательную организацию» через Единый портал государственных услуг

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

В интернете появились объявления, в которых предлагается помочь записать будущих первоклассников в школу. При этом, у родителей запрашивают данные, необходимые для доступа в личный кабинет на портале Госуслуг.
Передача паролей предоставляет посторонним лицам доступ к персональным данным на портале Госуслуг. После этого у них появляется возможность использовать полученную информацию в корыстных целях и совершать различные действия от имени пользователя.

Напомним, что электронная услуга по зачислению в образовательное учреждение будущих первоклассников предоставляется бесплатно и только через портал Госуслуг.

УСЛУГИ-----ОБРАЗОВАНИЕ----ЗАПИСЬ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ-----Зачисление в образовательную организацию-----ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ

Уважаемые родители. Обращаем Ваше внимание, что в нашей школе введена школьная форма. Ознакомиться подробнее можно здесь.

СТЕНДЫ А3 4.jpg