Способы оплаты за питание:

График питания в столовой

Примерное меню на 2018-2019г. для учащихся с 7-11 и 12 лет и старше

Меню с фото и наименованием блюд

Родителям о питании школьников. Февраль 2019 г.

Договор СОШ 8 по организации питания

Положение об организации платного питания

Уважаемые Родители!

Важным фактором сохранения здоровья и высокой умственной активности детей является организация правильного питания.

Поддерживая вашу заинтересованность в укреплении здоровья школьников, мы продолжаем совершенствоваться в работе по организации здорового и сбалансированного питания.

Общеобразовательными учреждениями внесены изменения в график посещения столовых:горячее питание организовано на второй и третьей переменах каждой смен. Продолжительность перерывов увеличена до 15 минут. Кроме того, обновляется материально-техническая база пищеблоков, меняется облик обеденных залов.

Во всех школах города работают буфеты, где представлены салаты, первые и вторые блюда, большой ассортимент выпечки и напитков. Любой школьник может приобрести буфетную продукцию за наличный или безналичный расчёт.

С 01 февраля вступает в силу единое обновлённое разновозрастное меню для всех категорий школьников, которое разработано с учётом необходимых потребностей растущего организма и наиболее полно соответствует требованиям СанПиН (меню размещено на сайтах общеобразовательных организаций).В ежедневный рацион школьника включены фрукты. Увеличен объем порции. Расширен ассортимент блюд.

С учетом бюджетного софинансирования родительской платы стоимость завтрака для школьника нельготной категории с 01 февраля будет составлять:

114 рублей для детей от 6 до 11 лет (70 рублей родительская плата + 44 рубля из средств муниципального бюджета);

124 рубля для детей от 12 лет и старше (80 рублей родительская плата+ 44 рубля из средств муниципального бюджета).

Школьники льготной и нельготной категорий будут получать одинаковый сбалансированный завтрак.

Памятка № 1 "Здоровое питание школьника - залог успеха в учёбе"

Памятка № 2 "Меню школьника - правильное питание на каждый день"

Памятка № 3 "Здоровое питание для школьника"

Памятка № 4 "Как организовать питание школьника"