Способы оплаты за питание:

График питания в столовой

Примерное меню 2018-2019г.

Заявления на питание

01.09.2017 Главой города Ханты-Мансийска утверждено постановление № 823 «Об утверждении Положения об обеспечении питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Ханты-Мансийска и Порядка распределения средств бюджета автономного округа, бюджета города Ханты-Мансийска, родительской платы и иных источников на организацию питания обучающихся» (далее  - Постановление № 823).

Постановление №823 подготовлено на основании таких нормативных документов как:

-постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 09.10.2013 №413-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2010 годы»;

-постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 04.03.2016 № 59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Руководствуясь вышеуказанными нормативными документами, согласно которым предусмотрено наличие или обязательство органов местного самоуправления по обеспечению положительной динамики привлечения родительских средств для обеспечения горячим питанием обучающихся общеобразовательных организаций, было подготовлено и утверждено Постановление №823, регламентирующее порядок распределения средств бюджета автономного округа, бюджета города Ханты-Мансийска, родительской платы и иных источников на организацию питания обучающихся.

Таким образом, полноценные завтраки в школах города Ханты-Мансийска будут организованы за счет привлечения трех источников финансирования: окружной бюджет (субсидия в размере 44 рублей на ребенка), местный бюджет (содержание комбинатов питания), родительская плата.

Родительская доплата за школьное питание будет введена во всех школах с 1 октября 2017 года в размере не менее 35 рублей в день. Данная сумма закрепляется локальным правовым актом образовательной организации.

Постановление № 823

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ