Путешествие «Эколят»

В рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы» состоялся праздник "Путешествие «Эколят». В гости к ребятам пришли Эколята: Умница, Шалун, Тихоня

и Ёлочка- друзья и защитники Природы.
Сказочные герои посвятили ребят в Эколята и вместе совершили увлекательное путешествие в волшебный лес, научились дружить, заботиться друг о друге, сделали подарки Природе, помогли лесным жителям и создали Экогалерею.

Все задания, которые выполняли ребята в путешествии, направлены на ознакомление с экологическими проблемами и вовлечение в их посильное практическое решение. Ребята со всей серьезностью отнеслись к заданиям, понимая ценность и важность своих поступков ради сохранения экологического баланса. Завершился праздник дефиле "Чудеса из ничего". Надеемся события эколого- просветительской направленности позволят не только привлечь внимание к проблемам экологии, но и массово приобщать детей и подростков к реализации экопроектов, решению глобальных экологических задач.

#ШколаТерриторияВозможностей
#Школа8_ХМ