Итоговое мероприятие десятиклассников в Лин-лаборатории ЮГУ

В Лин-лаборатории Югорского государственного университета состоялась защита выпускных проектов учеников 10А класса технологического профиля и 10П класса социально-экономического профиля по элективному курсу «Основы бережливого производства».
За период обучения по данной программе школьники разработали девять проектов, четыре из которых были презентованы на итоговом мероприятии. Работы ребят вошли в проект ПАО "Сбербанк" и будут реализованы в течение следующего учебного года. Благодаря программе дети учатся внедрять бережливое производство, активируют свои процессы, помогая себе повысить эффективность и условия обучения в школе.
Независимыми экспертами на защите выступили Роман Кучин, ректор ЮГУ; Светлана Овчинникова, заместитель директора МБОУ «СОШ №8»; Светлана Семенова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ №8», Елена Джура и Татьяна Черепанова, классные руководители 10 классов.
«Очень хорошее у нас было начинание в прошлом году, проекты были реализованы в новом здании школы. Это значимое достижение! Сегодня вы все пробует себя в новой роли, прокачиваете компетенции, которые вам пригодятся в дальнейшей жизни. Не останавливайтесь на достигнутом, будьте активнее, смелее и результат не заставит себя ждать», - обратился к присутствующим Роман Кучин, ректор ЮГУ.
По завершении мероприятия каждого ученика наградили сертификатами и памятными подарками.

23.05.2022