День настольных игр

23.01.2020

Понемногу уходит в историю целая эпоха настольных игр. На смену им приходят игры компьютерные. Кто-то поддерживает интерактивные игры на гаджетах, кто-то их осуждает.

Мы не стали спорить и, следуя старой школьной традиции, решили вернуться в мир настольных игр.

В настоящее время в магазинах и домашних полках книжных шкафов можно обнаружить массу увлекательных игр, которые помогут весело провести время с друзьями.

23 января в нашей школе прошел день настольных и познавательных игр, который организовал Школьный совет. Мероприятие задумывалось для того, чтобы школьники на переменах смогли пообщаться между собой, отвлеклись от компьютерных игр и телефонов.

Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, а также хороший способ весело провести досуг. Но самое главное, настольные игры – это живое общение. Любая из таких игр дарит интересное времяпрепровождение, азарт, яркие эмоции.

Дети с большим удовольствием играли в лото, шашки, играли в «морской бой», участвовали в викторинах, собирали пазлы, раскрашивали картинки.

- Всем понравился такой формат, - говорит ученица 7 класса. - Играли и школьники, и взрослые. Это хороший способ пообщаться между собой, с пользой провести время. Хочется надеяться, что такие мероприятия станут традиционными.

Море веселья и отлично проведенное время с друзьями – вот итог дня.