Команда нашей школы заняла 2 место в турнире по шахматам «Юный шахматист»

19.01.2020

16-19 января 2020 года в Ханты-Мансийске прошёл городской турнир по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций города Ханты-Мансийска «Юный шахматист». Команда нашей школы заняла 2 место.

Кроме командной победы, ребята отличились в личном первенстве по доскам.

Состав команды:

-                    1 доска - Федоров Семён из 4б класса - 1 место;

-                    2 доска - Чанкаев Аслан из 2а класса - без места;

-                    3 доска - Григорьев Юрий из 2п - 3 место;

-                    4 доска - Бушманова Ангелина из 4а класса - 2 место.

Турнир командный, а это значит, что в зачет идет выступление каждого из участников - трех мальчиков и одной девочки. Главный критерий - обучающиеся 1-4 классов.

Ханты-Мансийский турнир собрал команды всех школ города. Основным претендентами на победу, как и в прошлом году были школы №1 и №3. Но тогда команде нашей школы не удалось занять призовых мест. В этом году у нас пришла Бушманова Ангелина. Её дебют прошёл достойно, она заняла 2 место. В целом ребята выступили очень хорошо, победителям уступили лишь одно очко 30/29 из 36 возможных. Поздравляем нашу команду.