Есть такая профессия…

17.01.2020

17 января в актовом зале школы была организована профориентационная встреча с представителем пограничной службы ФСБ России Карачевым Алексеем Владимировичем.

Алексей Владимирович рассказал о правилах приёма в военные учебные заведения, перспективах службы в органах ФСБ,  рассказал ребятам о возможностях карьерного роста при заключении контракта после прохождения срочной службы по призыву и заработной плате профессиональных военных.

После беседы, заинтересованные ребята продолжили общение в неформальной обстановке.

Стоит отметить, что ежегодно выпускники школы, при взаимодействии с нашими постоянными социальными партнерами -пограничной службой  ФСБ России «Аэропорт Ханты-Мансийск»,становятся студентами военных учебных заведений:

- Минин Михаил ФГКОУВПО «Курганский пограничный институт ФСБ России г. Курган

- Голяев Никита- ФГКОУВПО «Военно- космическая академия им. А.Ф Можайского» г. Санкт -Петербург

- Кыштымов Артем-ФГКОУВПО «Курганский пограничный институт ФСБ России г. Курган

Так же, обучающиеся, имеющие достойные результаты обучения и высокую спортивную подготовку поступают в высшие учебные заведения МВД и МЧС.

Дополнительную информацию по вопросам поступления в учебные заведения ФСБ России можно получить по телефону 32-24-91 ( доб.219) – заместитель директора по кадетскому направлению Меньщиков Артем