Юные пешеходы

28.09.2018

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, воспитания культуры поведения на дорогах 26 и 27 сентября в нашей школе посвятили в пешеходы самых младших школьников.

Отрядом «Юных инспекторов дорожного движения» было подготовлено путешествие в страну дорожных знаков, в котором ребятам пришлось хорошо потрудиться и  повторить правила и знаки контролирующие дорожного движения.

Инспектор ГИБДД Слепухина Марина Николаевна ещё раз напомнила первоклассникам о соблюдении правил дорожного движения, разъяснила, как не попасть в опасные «дорожные ловушки» и как правильно перейти проезжую часть даже по пешеходному переходу.В ходе мероприятия малышам первоклассникам вспомнили о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке их в салоне автомобиля.

Первоклассники сумели справиться со всеми заданиями и им было присвоено звание Юный пешеход. В конце мероприятия каждый класс получил диплом «Юного пешехода».