«Все краски осени»

05.10.2018

Вот и осень пришла. Зашумела листопадом, пролилась дождём, яркими сочными красками опадающих листьев. Не обошла стороной и нашу школу.

С 27 сентября по 2 октябряпрошла акция «Краски Осени».

Яркие краски осени мелькали то тут, то там.

Для ребят вторых, четвёртых классов прошла квест-игра «Краски осени». Ученики прошли по станциям: «Осенний лес», «Лабиринт», «Корзина шишек», «Яблочный урожай», «Животные Югры». Результат игры:

cреди вторых классов:

I – место – 2е класс,

II – место – 2а класс,

III – место – 2г класс;

среди четвёртых классов:

I – место – 4г класс,

II – место – 4а, 4в класс,

III – место – 4д, 4б класс.

Среди третьих классов прошло спортивное мероприятие «Осенний переполох». В результате места распределились так:

I – место – 3б класс,

II – место – 3в класс,

III – место – 3д класс.

Финалом акции стало театрализованное представление «Праздник царицы Осени», который охватил самых младших учеников-первоклассников. Ребята с удовольствием пели, танцевали, играли.

Праздник прошёл весело и с пользой: дети узнали много нового об осенних месяцах и овощах, поделились своими знаниями о явлениях природы, и особенностях сбора урожая, проявили себя в творческой деятельности.

В течение недели ученики готовили «Осенние букеты» из природного материала.

Их работы украшали фойе школы. Победители выставки получили грамоты.

Яркие осенние краски наполнили в эту неделю всю школу и закружили ее в вихре красочных событий. Акция «Краски осени» доставила массу положительных эмоций ребятам и взрослым!