Агитбригада «Хорошечки»

22.09.2018

20, 21 сентября в классах русской духовной культуры были проведены мероприятия по правилам дорожного движения. Ребята, постоянные участники агитбригады «Хорошечки», выступили перед учащимися Классов.

Мероприятия были направлены на формирование у школьников культурного и безопасного поведения на улицах и дорогах, соблюдение, активное изучение и пропаганду ПДД среди сверстников.

Участники агитбригадного движения под руководством Леготиной Галины Юрьевны подготовили для ребят увлекательное мероприятие. В ходе выступления юные инспекторы представили дорожные ситуации, в которые может попасть любой пешеход, и постарались творчески, доходчиво объяснить ребятам, как действовать по правилам. При этом зрители не остались в стороне, они помогали бабушке из глубинки осваивать правила дорожного движения. В конце мероприятия была проведена игра с воздушными шарами, которая помогла определить самых внимательных и любознательных ребят. Попрощались юные инспекторы со зрителями весёлой и задорной песней о ПДД.

Такие встречи учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.