#БезопаснаястранаЮИД

24.09.2018
Акция #БезопаснаястранаЮИД, приуроченая к 45-летию создания отрядов Юных инспекторов дорожного движенияпрошла в школе с 14 по 20 сентября.
14 и 15 сентября ребята выступили с агитбригадой «Красный. Желтый. Зеленый» для ребят начальных классов. Юные инспектора в яркой форме привлекли внимание малышей необычным выступлением в рекреациях школы. Юные инспектора встретились с первоклассниками и провели с ними викторину «Мой приятель, светофор»
В рамках акции Юные инспектора встретились с Уполномоченным по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, задали интересующие их вопросы и приняли участие в обсуждении вопросов необходимости повышения качества мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций с детьми на дорогах.
17 сентября на улицах города юные инспектора дорожного движения нашей школы совместно с инспектором ГИБДД Л.Ф. Новоселовой организовали флешмоб «Научи ребенка ПДД».
Кроме того, отряд ЮИД принял участие в Дне дополнительного образования «Твори. Выдумывай. Пробуй».
Ребята из старших классов во время проведения акции подготовили и распространили в микрорайоне школы листовки «Научи ребенка ПДД» и провели рейд на пешеходных переходах вблизи школы рейд, в процессе проведения которого остановили не одного взрослого, пытающегося перевести ребенка вне пешеходного перехода.
Сегодня школьному отряду ЮИД уже 6 лет. Он объединяет более 30 мальчишек и девчонок 4-7 классов. Вместе с юными инспекторами работают ребята 8-11 классов из волонтерского объединения «Восьмое измерение». Вместе они проводят профилактические акции, рейды, выходят в дошкольные учреждения с выступлениями агитбригады и танцевальными марафонами, принимают участие в городских мероприятиях смотрах и конкурсных программах.
        Безопасных дорог вам, ребята, на улицах города!