Наши спортсмены на «Кроссе наций»

24.09.2018

В минувшую субботу Ханты-Мансийске прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации 2018». В этом году спортивный праздник юбилейный - сегодня массовому беговому движению исполняется десять лет. Раньше всех субботним утром на старт вышли около двух тысяч жителей города от малышей- до взрослых, от новичков до именитых спортсменов-профессионалов Антона Гафарова и Дмитрия Ярошенко.Традиционно «Кросс Нации» прошел на базе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

В забегах приняли участие около сорока обучающихся нашей школы.

В этот день состоялись девять спортивных забегов на 1500, 2500, 3000 и 5000 метров.

Самый главный старт «Кросса Нации» — массовый забег стал самым захватывающим. К участию в массовом забеге допускаются все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки, поэтому этот «масстарт» стал действительно массовым их 10 предыдущих соревнований.

В этот день наши ребята стали победителями и призерами в разных возрастных категориях:

среди юношей 2002-2003 года рождения победителем Мякишев Андрей 9 класс; 3 место - Левин Константин 10 в класс.

среди девушек 2004-2005 года рождения победителем забега стала Миронова Ольга 8к класс.

среди юношей 2004-2005 года рождения 2 место у Минина Ивана 8г класс; 3 место –у его одноклассника- Айвазян Либарита.

среди девушек 2006-2008 года рождения 4 место Бибик Полина 5б класс.

«Я поздравляю всех, кто принял участие в замечательном празднике «Кроссе Нации». Здесь нет проигравших, здесь все победители. Кто-то победил себя, кто-то — показал лучший результат и получит заслуженные призы. Занимайтесь спортом, служите примером своим детям», — открыл церемонию награждения Эдуард Исаков, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Олимпийского совета Югры, Мастер спорта международного класса России по пауэрлифтингу.

«Кросс Нации» — это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В нем могут принять участие граждане всех возрастов и любого уровня спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс Нации» становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны.