Твори, выдумывай, пробуй…

19.09.2018

Вы знаете, где живут самые счастливые люди? Там, где чувствуют себя успешными и нужными! Поэтому в нашей школе ежегодно в сентябре проводится День дополнительного образования, где каждый учащийся может найти свою тропинку успеха в интересном ему деле, записавшись на занятия дополнительного образования в понравившуюся студию или секцию.
Сегодня состоялся тот самый День дополнительного образования.
"Супер, а не школа!!!"- прокомментировала увиденное мамочка, приведя своего ребенка-первоклассника на праздник, - "Такое разнообразие детского творчества, да еще рядом с домом - грех не воспользоваться!"
И действительно, наша школа делает все для того, чтобы абсолютно каждый школьник чувствовал себя успешным и счастливым! И самое главное, ежегодно открываются новые направления по запросу родителей и учащихся.

Хочется отдельно отметить, что ежегодно у обучающихся появляется желание попробовать себя в различных направлениях образовательной, творческой, спортивной деятельности.
Цель дополнительного образования и внеурочной деятельности: обучение, воспитание, развитие учащихся в соответствии с их познавательными интересами и природными способностями.
Дети выбирают то, что близко их природе, что отвечает их потребностям, удовлетворяет интересы. И в этом — смысл дополнительного образования и внеурочной деятельности: оно помогает раннему самоопределению, дает возможность ребенку полноценно прожить детство, реализуя себя, решая социально значимые задачи. У детей, которые освоили разнообразные программы дополнительного образования и внеурочной деятельности, как правило, больше возможностей сделать безошибочный выбор в более старшем возрасте.

В нашей школе реализуется более ста пятидесяти программ дополнительного образования и внеурочной деятельности общеинтеллектуальной, художественно-эстетической, духовно-нравственной, патриотической, спортивно- оздоровительной и социальной направленности.

Таким образом, школа готова развивать территорию успеха абсолютно каждого обучающегося от малыша до старшеклассника.
Выбор за вами, ребята!

Подробно с программами внеурочной деятельности и дополнительного образования Вы сможете ознакомиться на официальном сайте учрежденияhttp://school8-hm.ru/informatsiya-o-shkole/obrazovanie/uchebnyy-plan/.