Уважаемые выпускники и родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с п.8 и п.9 особенностей проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году, утверждёнными приказом Министерства просвещения РФ и Рособрнадзором от 16.03.2021 № 105/307, вступающими в силу 13.04.2021г, участники ГИА-11 могут изменять форму ГИА-11, указанную ими в заявлениях, изменять (дополнять) перечень учебных предметов, изменять сроки участия в ЕГЭ.

В обозначенных случаях правом рассмотрения заявлений участников экзаменов обладает Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК). При необходимости изменений заявление подаётся в ГЭК не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена.
По всем возникающим вопросам можно обращаться к заместителю директора Черепановой Татьяне Николаевне в кабинет 224 или по телефону: 8 (3467) 32-24-91 (доб.3).

В период с 18 марта по 31 мая 2021 года функционирует раздел "ЕГЭ/ГИА-2021" на методической площадке сопровождения поступающих в ВУЗы http://УниверситетРоссия.РФ. Обозначенный ресурс предназначен для опубликования нормативных документов, методических рекомендация, наглядных материалов по вопросам подготовки к проведению и сдаче ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18.02.2021 № 213/10-П-225 «Об утверждении комплекса профилактических мероприятий, направленных на повышение стрессоустойчивости несовершеннолетних, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2021-2023 годы», в целях подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, информируем несовершеннолетних и родителей (законных представителей):

- о функционировании детского телефона доверия с единым общероссийским номером 88002000122

- о маршрутизации в рамках оказания антикризисной помощи несовершеннолетним, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре