ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧНЁТСЯ С 1 ФЕВРАЛЯ 2020 года с 9:00

11.01.2020

График приема заявлений   в 1-е классы

на 2020-2021 учебный год

Время и дата приема заявлений

Кабинет

Время приема заявлений в последующие дни

Кабинет

Ответственный,

к.т.

01.02.2020г.

9.00.-15.00.

15.00.-19.00.

9.00.-13.00.

Фомина Наталья Валентиновна,

8(3467)32-24-91 (доб. 216)

Ознакомиться с подробностями можно на сайте школы

Прием заявлений в 1-е классы на 2020-2021 учебный год в общеобразовательных организациях города Ханты-Мансийска

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска информирует.

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля текущего года.

1 февраля 2020 года в общеобразовательных организациях города Ханты-Мансийска и на сайте Государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/) начинается запись в первые классы на 2020-2021 учебный год.

Запись ведется по территориальному принципу, границы участков общеобразовательных учреждений можно посмотреть на сайте Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска http://eduhmansy.ru(раздел «Муниципальные услуги» далее переход в раздел «Прием в общеобразовательную организацию»)

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс к заявлению предъявляют:

1.                  Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

2.                  Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 классы начинается с 1 июля текущего года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ПРИМЕЧАНИЕ:

С 01.07.2020 года при наличии свободных мест образовательными организациями ведется прием заявлений от граждан независимо от места регистрации, в том числе от лиц, не имеющих регистрацию на территории города Ханты – Мансийска.

Информация о свободных местах будет размещена на официальных сайтах общеобразовательных организаций 30 июня 2020 года.

В случае отказа в приеме ребенка в общеобразовательные организации города Ханты-Мансийска, родителям (законным представителям) выдается письменное уведомление за подписью руководителя школы.

С выданным уведомлением родителям (законным представителям) необходимо обратиться в отдел по общему образованиюДепартамента образования Администрации города Ханты-Мансийска по адресу: ул.Чехова,71, кабинет 201, для дальнейшего решения вопроса по зачислению ребенка в школу.

ВАЖНО!

Родителям (законным представителям) детей, не достигших к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет, необходимо обратиться в Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска, ул. Чехова, 71, кабинет 201, в отдел общего образования для написания заявления на получение разрешения для обучения ребенка в 1 классе в возрасте менее 6,6 лет или более 8 лет.

При себе иметь оригиналы и копии следующих документов:

1.                  Документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в школе в более раннем/позднем возрасте (справка, заключение);

2.                  Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

3.                  Свидетельство о рождении ребенка.

Более подробно с информацией и нормативными документами можно познакомиться на сайте http://eduhmansy.ru (раздел «Муниципальные услуги» далее переход в раздел «Прием в общеобразовательную организацию»).

Территории 2020 год